Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский забаррикадировался в здании «Укрнафты».

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко, передает «Пресса Украины».

«Коломойский баррикадируется в «Укрнафте». Не путайте с «Укртранснафтой», которую захватил Коломойский в четверг. Прямо сейчас, в воскресенье, здание «Укрнафты» на Нестеровском переулке обносят железной решеткой. Осталось «сварить» несколько секций», – отметил Лещенко.

Отмечается, что на улице находятся два бойца неизвестного батальона. Кроме того, внутри есть еще с десяток бойцов.

В частности, по словам Лещенко, охрана отказывается показать разрешение на строительство нового забора.

Нардеп убежден, что это реакция Коломойского на принятие закона об акционерных обществах в части снижения кворума.

«В «Укрнафте», которую сейчас баррикадируют, у государства 50 процентов плюс 1 акция, но теперь впервые за 12 лет можно поставить государственный менеджмент», – подчеркнул Лещенко.

Кроме того, политик отметил, что предупреждение от посла США Джеффри Пайетт о том, что законы джунглей ушли в прошлое, не подействовали на Коломойского.

«Ну что ж, тем хуже для Коломойского – финансовые спецслужбы США могут достать особо непонятливых в любой точке мира», – подытожил нардеп.

Ранее сообщалось, что в офисе крупнейшей нефтедобывающей компании Украины «Укртранснафта» назревают столкновения. Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский вместе с «людьми с автоматами» прибыл в офис, чтобы вытеснить оттуда нового руководителя. Там также находился министр энергетики Владимир Демчишин, глава киевской милиции, депутат Виталий Хомутынник и первый заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан. Таким образом Коломойский хотел вернуть на место своего менеджера господина Лазорко.

Предыдущая статьяКоррупция «Семьи» в исполнении премьера Яценюка
Следующая статьяНа курорте в Египте опять объявилась акула-пожиратель