Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал арест полицейского, которого подозревают в убийстве пассажира BMW, “странным правосудием, а скорее расправой по случаю”. Об этом он написал на своей своей странице в Facebook.

По словам Авакова, прокуратуре и судьям важно дискредитировать любым путем новую полицию, которая является примером реформ и изменений.

“Не должно быть неподсудных, как и не должно быть таких судов и прокуроров, которые спокойно выпускают на волю Садовника, убийцу Небесной сотни; Ефремова, Лукаш, Мельника.. и совсем недавно – убившего женщину мажора за 137 тыс. грн (…) Нет неподсудных, как нет и дураков – все в состоянии отличить злорадный оскал стервятников от справедливого следствия!”, – написал министр.

Ведомство будет защищать полицейского всеми доступными способами, заверил Аваков.

18 февраля суд арестовал полицейского, стрелявшего во время погони за BMW.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток.

Источник: Лига НЕТ

Previous articleПыточный скандал в Черноморске: полицейские били задержанных трое суток
Next articleКравчук: Политический кризис может закончится очень плохо, может случиться “последняя революция”