По словам госсекретаря США, суд на Савченко демонстрирует пренебрежение международными стандартами и минскими соглашениями со стороны России

США требуют от России немедленно освободить и вернуть в Украину народного депутата, военную летчицу Надежду Савченко. Об этом говорится в официальном заявлении госсекретаря США Джона Керри.

“Суд над ней и продолжающееся заключение демонстрируют пренебрежение к международным стандартам, также как и к обязательствам России по минским соглашениям”, – говорится в заявлении.

Керри также отметил, что Савченко в течение 20 месяцев заключения перенесла одиночное заключение, допросы и принудительную психиатрическую экспертизу.

Напомним, ранее в Кремле согласились допустить к украинской политзаключенной Надежде Савченко, которая проводит голодовку с 3 марта, бригаду из трех украинских врачей.

Источник: izvestia.kiev.ua

Previous articleАдвокат Полозов: Украинские консулы посетили Савченко, видимого ухудшения состояния ее здоровья нет
Next articleПайфер: Яресько може стати прем’єром вже цього тижня