“Радикальная партия” будет блокировать работу парламента и на следующей неделе, хоть она и не является пленарной.

 

Глава “Радикальной партии” Олег Ляшко заявил, что народные депутаты от его фракции принесли в Верховную Раду раскладушки с целью круглосуточной блокировки парламента с требованием создать временную следственную комиссию по расследованию офшорных скандалов.

 

Видео с соответствующим заявлением Ляшко опубликовал на YouTube телеканал 112 Украина.

 

“Мы две недели стояли, но в ногах правды нет. Поэтому мы сейчас принесли в парламент раскладушки. И если сегодня не будет зарегистрировано в парламенте наше постановление и не рассмотрят вопрос о создании следственной комиссии, мы объявляем круглосуточное блокирование парламента, в том числе будем ночевать на раскладушках в стенах парламента”, – сказал Олег Ляшко.

 

Он добавил, что либо власть удовлетворяет требования его партии, либо “Радикальная партия” будет ночевать в парламенте на раскладушках.

 

“Мы как оппозиция две недели не можем добиться создания следственной комиссии. Это нонсенс. Даже при Януковиче такого не было”, – отметил Ляшко.

 

Также он сообщил, что “Радикальная партия” будет блокировать работу парламента и на следующей неделе, хоть она и не является пленарной.

 

“НАБУ – импотенты, Генпрокуратура – импотенты, все – импотенты… поэтому мы дадим им Виагры немного”, – добавил Ляшко.

Политрада

 

Previous articleВ Евросоюзе заговорили о переносе введения безвизового режима для Украины
Next articleНАБУ просять перевірити зустрічі депутата Грановського після сюжету «Схем»