Согласно поданной декларации за 2014 год киевским областным прокурором Евгением Бондаренко — он не имеет ни жилья, ни даже комнаты.

Такие же данные в декларации и за 2015 год. Причем жилья нет даже у членов его семьи. Живет прокурор Киевщины на одну зарплату, причем весьма скудную — за 2014 год его зарплата составила немногим менее 54 тысяч гривен, то есть 4,5 тыс. в месяц, пишут  ”Подробности”.

Однако, при всем при этом, с земельными наделами у прокурора все в порядке. У самого Бондаренко есть земельный участок площадью 0,1 га, два участка земли записаны также на членов семьи (0,13 и 0,18 га). Квартир и домов на прокурорской чете, как ни странно не значится, зато в автопарке имеется Hyundai Accent. Новая модель такой машины стоит порядка 250 тысяч гривен.

За минувший год по зарплате дела у Бондаренко существенно поправились. В 2015-м он задекларировал сумму в шесть раз больше чем в 2014-м — 312 729 грн.

Появился у членов семьи Бондаренко и новый надел земли — 1230 кв. метров. Вероятно, он получен в наследство или же выигран в лотерею. Поскольку официальных доходов, чтобы купить такой крупный надел, у семьи прокурора нет.

Додаток
до Закону України
"Про засади запобігання
і протидії корупції"
від 7 квітня 2011 року № 3206-УІ
ДЕКЛАРАЦІЯ
про май...2
Р озділ II. В ід о м о сті про д оход и
А. Одержані (нараховані) з усіх джерел в Україні
Перелік ДОХОДІВ
Сума одержаного...4
 7
 8
Розділ V. В ід о м о сті про вклади у банках, ц ін ні папери та інш і активи
А. Вклади у банках, цінні папери та інші ак...9
Розділ VI. В ід о м о сті про ф ін а н со ві зо б о в ’язання
А. Фінансові зобов’язання декларанта та інші його витрати ...Киевский областной прокурор при мизерных доходах наращивает свои землевладенияКиевский областной прокурор при мизерных доходах наращивает свои землевладения
Предыдущая статьяВ Одесской области дорожники шокировали строительством автотрассы в ливень (ФОТО)
Следующая статьяФИФА: За пять лет Блаттер и его ближайшие помощники выплатили сами себе $80 млн