Чиновница заявила, что не согласна с атаками на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков

Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова подала в от ставку. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

“Я оставляю правительство. Не согласна с атаками на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков и политических организаций. Не могу принять отсутствие соответствующей реакции на эти атаки”, – написала Попова.

При этом она заявляет, что продолжит отстаивать идеи Майдана, свободу и демократию, как гражданин и волонтер.

“В знак протеста оставляю правительство и продолжу отстаивать, как гражданин и волонтер, идеи Майдана, свободу и демократию. Я продолжу бороться за все, за что воюют наши патриоты на фронте”, – написала Татьяна Попова.

1 

Facebook Татьяны Поповой

Татьяна Попова занимает должность замминистра информполитики с 4 февраля 2015 года.

Напомним, Татьяна Попова активно выступала за закрытие сайта “Миротворец” после того, как портал обнародовал списки журналистов, которые получали аккредитацию в так называемой “Донецкой народной республике” (“ДНР”). В этот реестр попали несколько тысяч сотрудников как украинских, так и мировых СМИ (AFP, Al Jazeera, BBC, Reuters, France 24, Sky-news, CNN, ИА “Синьхуа”, Associated Press, The Guardian и другие). Всего в списке значились более 4 тыс. журналистов, были обнародованы их телефонные номера, электронная почта, а также период пребывания на оккупированных территориях. Позже ряд журналистов обнародовали заявление относительно действий сайта “Миротворец”. Они потребовали удалить эту информацию и сообщили, что после публикации личных данных некоторым начали звонить и писать с угрозами.

Источник: 112.ua

Previous article“Я стану попереду, вирвемо ворота і підемо вперед”, – Семенченко закликав до штурму Оболонського суду
Next articleУ Авакова назвали основную версию убийства журналиста Павла Шеремета