Председатель комитета по вопросам предотвращения коррупции Егор Соболев заявил, что президент Украины Петр Порошенко лично пытается получить от ЕС «право переписать декларацию». Об этом он сказал в комментарии «112 Украина».

Согласно контексту, можно сделать предположение, что Соболев имел в виду возможность внесения изменений непосредственно в закон об электронном декларировании.

«Мне сегодня сообщили, что президент Украины лично занимается тем, чтобы получить от ЕС право переписать декларацию, он мотивирует это новой волной преступности, все увидят много денег и начнут их грабить. Задача чиновников — не делать так, чтобы преступники не увидели их имущество, а делать так, чтобы преступников не было, потому что всплеск преступности — это следствие плохо работающей экономики», — сказал Соболев.

Как сообщалось, профильный комитет признал коррупциогенным законопроект Донец об е-декларировании. Ранее внести правки в закон об е-декларировании предлагали депутаты от БПП Мустафа Найем и Игорь Грынив, однако оба после резонансной реакции в обществе свои инициативы отозвали.

 

Предыдущая статьяКерівництво «Борисполя» наблизило контрабанду
Следующая статьяСубсидiйна глупота