В село Орловка Одесской области завезли 14 водных буйволов из Закарпатья.

Как рассказали в Национальном экологическом центре Украины, буйволы прибыли в дельту Дуная в рамках операции Буффало, основная цель которой — улучшение водных экосистем региона.

Буйволов выпасают в естественных условиях украинского Придунавья после их адаптации на закрытой ферме. Животные ведут себя спокойно и дают фотографироваться.



По данным Думской, экспериментальное стадо водных буйволов в Одесской области — это первый шаг в международном проекте по комплексному использованию ресурсов пойм Придунавья.

Как рассказали сотрудники одесского Центра региональных исследований, непригодные для обычных коров, заросшие водной растительностью территории станут прекрасными пастбищами для карпатских буйволов. Коме того, появление необычных животных поможет развить туристическое направление в регионе.

Предыдущая статьяДвое погибли и двое ранены в результате стрельбы возле кафе в Мелитополе Запорожской области
Следующая статьяТерритория убийц. Как живут за колючей проволокой в женской Одесской колонии № 74