Национальный совет реформ при президенте Украины планирует ввести Е-декларации для всех граждан страны, передает РБК-Украина.

Об этом сегодня, как пишет “СТРАНА”, 31 октября, сообщил глава Национального совета реформ Дмитрий Шимкив.

“Внедрение в будущем нулевой декларации для всех граждан Украины есть важной частью реформы”, – сообщил Дмитрий Шимкив.

Чиновник отметил, что декларирование является элементом реформ и прозрачности.

“Мы имеем в Украине беспрецедентный уровень публичности. Такого уровня публичности не существует ни в одной стране. Вы не увидите в других реестрах данных о наличных средствах”, – сказал Шимкив.

В то же время глава Нацсовета рассказал, что последствия реформы могут быть как положительными, так и рискованными, поэтому необходимо учитывать перспективу в несколько лет.

Ранее “Страна” отследила как прошел последний день Е-декларирования. Порошенко подал декларацию за два часа до дедлайна.

Также мы рассказывали о том, что Игорь Грынив, глава президентской фракции пожаловался на травлю после публикации E-деклараций.

Previous articleПутин “заряжен” на военный конфликт
Next articleВ НАПК пригрозили штрафовать за шутки в е-декларациях 00 3