Реинтеграция Донбасса для Киева рано или поздно станет главным вопросом, считает политик.

Киеву необходимо уже сейчас  делать конкретные шаги в вопросе реинтеграции Донбасса, считает Виктор Медведчук, лидер общественного движения Украинский выбор — Право народа.

Власти должны наработать «дорожную карту» по имплементации Минских соглашений и перейти к неукоснительному их выполнению, прокомментировал Виктор Медведчук предложения чиновников возобновить поставки продуктов питания в отдельные районы Донецкой и Луганской областей.
Политик напомнил, что движение Украинский выбор с момента принятия Кабмином постановления №595 выступало категорически против экономической и финансовой блокады неподконтрольных Украине территорий.
При этом Медведчук считает, что отмене блокады Донбасса всеми силами пытается препятствовать украинская «партия войны», отвергающая Минские соглашения и навязывающая обществу силовой сценарий урегулирования конфликта на Донбассе.
По его мнению, важно уже сейчас понять: рано или поздно вопрос реинтеграции Донбасса станет для Киева главным.
«Жители Донбасса, которых украинская власть бросила на произвол судьбы, сегодня не спешат выстраиваться в очереди из желающих вернуться в правовое поле Украины. Понимая это, Киев должен сделать шаги навстречу ― сняв всяческие блокады с Донбасса, продемонстрировать, что перестал делить украинских граждан на «своих» и «чужих», что готов к мирному урегулированию конфликта и полному выполнению Минских соглашений», — уверен Медведчук.
Источник: Корреспондент
Предыдущая статья«Батьківщина» підтримує заяви Шухевича про ТСК щодо злочинів влади, – Юлія Тимошенко
Следующая статьяГройсман поручил разобраться с платежками за отопление в Киеве