Четвертый президент Украины Виктор Янукович после допроса в формате видеоконференции в Святошинском райсуде Киева назвал свой выезд из Киева во время Евромайдана «самой большой ошибкой».

«Наверно, это была моя самая большая ошибка, что я уехал из Киева. Вот это самая большая ошибка! Мне не надо было уезжать из Киева! Но ситуация складывалась так… Я уверен был на сто процентов, что начнут штурмовать резиденцию! А у меня были там бойцы из моей охраны, серьезные, преданные, около тысячи человек, вооруженные до зубов, и они бы насмерть там стояли! И они бы, конечно, наломали дров, положили бы там людей огромное количество!», — цитирует Януковича КоммерсантЪ.

Он отметил, что речь шла не о его защите, а о защите резиденции.

«У меня стояли профессионалы с пулеметами, с автоматическим оружием! И тогда я сказал: «Да хрен с ней, с этой резиденцией! Пусть открывают ворота, пусть смотрят!..» Некоторые мне говорили: «Да давай мы ее спалим на хрен!..» Я говорю: «Да вы что? Какое я имею к этому отношение?! Это не моя собственность, чтобы палить! Это принадлежит совсем другим людям».— «А как же ты тут жил?» — «Заключили аренду!» На самом деле собственник такой есть всего этого, и он скоро свой голос подаст», — заявил экс-глава государства.

Источник: Известия

Предыдущая статьяВ 2017 году первокурсники в первом семестре могут остаться без стипендии
Следующая статьяВласти Колумбии опубликовали список выживших при крушении самолета с футболистами