Несколько десятков активистов, которые представились активистами “Национального корпуса”, протестовали против роста доли банков с российским капиталом под зданиями “Сбербанка” на улице Владимирской, 46 в центре Киева, а также “Проминвестбанка” на пер. Шевченко, 12, требуя закрытия финучреждений.
Активисты обклеили роллеты на окнах банка постерами с изображением московского Кремля и надписью: “Увага! Це банк країни-агресора. Він буде закритий. Терміново забирайте свої гроші”.
Также активисты у входа в здание банка сварили металлические балки в своеобразные противотанковые ежи, приварили к ним цепи, таким образом преградив вход в здание, кроме того разлили красную краску.
После этого активисты направились к расположенному неподалеку офису “Проминвестбанка”. Фасад офиса и входные двери также обклеили аналогичными постерами с Кремлем, а входные двери облили красной краской.
По состоянию на 15.20 активисты собираются варить аналогичные металлические конструкции и перед входом в “Проминвестбанк”
Активисты пикетировали здание “Сбербанка”.
Роллеты закрывающие окна обклеили постерами с изображением Кремля, а перед входом разлили красную краску.
Также активисты сварили металлическую конструкцию преграждающую вход в офис банка.
После протест переместился под офис “Проминвестбанка”.
Активисты обклеили аналогичными постерами фасад здания, а входные двери облили красной краской.
Активисты начали монтаж металлических конструкций на входе в офис “Прминвестбанка”.
Активисты заканчивают сварку конструкций, которые преграждают вход в офис “Проминвестбанка”. По словам охранника это единственный вход-выход, а в здании, по его информации, находится несколько сотрудников.
Постеры и агитматериалы участников акции.






























