Романа Насирова два часа не могли доставить в реанимацию.

Народные депутаты в течение двух часов блокировали вход в реанимацию Института кардиологии им. Стражеско, куда доставили отстраненного на время следствия с поста главы Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова, пишет korrespondent.net.

Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

«Народные депутаты Украины, которые препятствовали сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины 4 марта доставить главу ГФС на обследование в специализированное медицинское учреждение, нарушили закон», – говорится в сообщении.

Факты препятствования действиям сотрудников бюро сняли на видео.

«Данные материалы будут в дальнейшем переданы в компетентные органы с целью предоставления правовой оценки незаконным действиям народных депутатов», – подчеркнули в ведомстве и попросили нардепов не препятствовать деятельности правоохранителей.

В НАБУ отметили, что с момента задержания в течение 72 часов Насиров находится под стражей и любое препятствование действиям детективов является уголовно наказуемым деянием (ст. 343 Уголовного кодекса Украины).

По данным Украинской правды, сотрудникам НАБУ препятствовали несколько народных депутатов от Блока Петра Порошенко.

«Насирова привезли в Институт кардиологии им. Стражеско… Здесь уже караулят депутаты БПП, среди них Глеб Загорий и Валерий Давиденко», – сообщил источник издания.

Как сообщал Корреспондент.net, следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову в больнице Феофания в рамках расследования «газового дела». После этого, по словам врачей, у него диагностировали инфаркт миокарда.

Утверждается, что Насиров причинил ущерб государству в 2 млрд. гривен.

В свою очередь глава ГФС попросил не делать преждевременных выводов.

Предыдущая статьяДело Насирова: топ-5 «великих больных» в истории суда и следствия
Следующая статьяБлокада Донбасса: в Луганской области полицейские нашли у блокадников арсенал взрывчатки