Главарь боевиков “ДНР” Александр Захарченко подписал “указ” о закреплении за линией столкновения на Донбассе статуса “государственной границы”.

Сообщение о соответствующем “указ” опубликовало так называемое “министерство госбезопасности” боевиков.

Указывается, что “документ” был подписан еще 27 февраля, – пишет УП.

“Установить для линии соприкосновения, проходящей между “Донецкой народной республикой” и Украиной, статус государственной границы”, – сказано в указе.

 

 

Как известно, 1 марта донецкие и луганские боевики заявили, что предприятияпод украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под “внешнее управление” боевиков “ДНР” и “ЛНР”.

18 февраля сайт Кремля обнародовал указ за подписью президента РФ опризнании на территории Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками.

Секретарь СНБОУ Александр Турчинов заявил, что подписанием данного указа президент РФ Владимир Путин юридически признал квазигосударственныетеррористические группировки и вышел из “Минского процесса”.

Previous articleОтделения Сбербанка РФ в центре Киева замуровывают стенами из бетона и шлакоблока
Next articleРозенко: В течение трех лет в Киеве построят памятник Петлюре