Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в мае жители столицы увидят обновленный Подол.

Об этом он сообщил в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

“Подол – это жемчужина Киева, но эта жемчужина находится в плохом состоянии. На тротуарах стоят МАФы, машины. Мы к 1 мая откроем обновленную Контрактовую площадь. У нас планы сделать Подол пешеходной зоной, где будет запрещено движение транспорта”, – отметил он.

При этом сейчас Контрактовая площадь похожа на рынок, подчеркнул столичный мэр.

“Контрактовая площадь – любимое место отдыха киевлян, но пока она у нас – большой “базар”. Мы переносим МАФы, запускаем фонтан, делаем сквер. Уже в мае будут видны изменения… Программа рассчитана на 3 года, стоит это все будет немного, потому что это логистические изменения”, – добавил чиновник.

Кличко уточнил, что изменения коснутся и автомобилистов.

“Мы рассчитали все, чтобы водители могли доехать на Подол и поставить свои машины. Но рекомендую всем ездить на велосипедах, очень удобно. Будут паркинги, можно оставить машину, пройтись, пересесть на велосипед”, – подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее Виталий Кличко пообещал до конца года вложить в ремонт дорог Киева около 2 млрд грн.

Previous articleДанилюк ожидает укрепления курса гривны после получения транша МВФ
Next articleВ Украине начались увольнения из-за фальшивых е-деклараций