Второй блок станции работает с 10 мая с нагрузкой около 115 МВт .

Трипольская теплоэлектростанция в городе Украинка в Киевской области включила в сеть второй блок для обеспечения надежности энергоснабжения Киева на период проведения песенного конкурса Евровидение-2017, – пишет Корреспондент.

“С 8:00 10 мая до 24:00 13 мая работает блок №2 Трипольской ТЭС на корпусе А с нагрузкой около 115 МВт для обеспечения максимальной надежности питания потребителей Киева. Блок работает на угле марки АШ и Т”, – сообщили в пресс-службе НЭК Укрэнерго.

В свою очередь, в сообщении корпоративного издания Днепровский энергетик отмечается, что команда диспетчерской службы НЭК на включение блока в работу связано с проведением Евровидение-2017.

“Следует отметить, что “подъем теплоэлектростанции с нуля” после длительного нахождения в холодном резерве – это одна из самых сложных операций, которая была выполнена квалифицированными специалистами электростанции на достаточно высоком профессиональном уровне и проводилась впервые с момента ввода Трипольской ТЭС в промышленную эксплуатации в 1969 году”, – говорится в сообщении издания в Facebook.

Согласно данным Минэнергоугля, за период с утра 10 по утро 12 мая ТпТЭС снизила запасы угля с 41,6 тысяч тонн по 39,1 тысяч тонн.

Previous articleГенпрокуратура. Год юрского периода
Next articleНардеп Артеменко заявил, что за фото Климкина и Трампа заплатили $400 000