Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрацию российского телесериала «Любовь и разлука».

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Facebook, — пишет NewsOne.

«Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в оформлении государственного удостоверения на право распространения и демонстрации телесериала «Любовь и разлука» (реж. Козлов А., Россия, 2011) на основании рекомендаций Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такое решение было принято в соответствии со статьей 15 Закона Украины «О кинематографии». Данная статья запрещает трансляцию фильмов, в которых представлены материалы направленные на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, унижение нации.

Как сообщал NewsOne, спикер парламента Андрей Парубий подписал закон о языковых квотахна украинском телевидении, который предусматривает увеличение обязательной доли украинского языка на общенациональном телевидении до 75 процентов.

Предыдущая статьяПредставник парламенту Чечні про доповідь HRW щодо катувань геїв: «Нам начхати»
Следующая статья«Народная республика Ибица»: зачем одесский клуб приглашает российских звезд