Президент ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что не собирается добровольно подавать в отставку.

Эту информацию предоставил вице-президент ПАСЕ, народный депутат Украины Георгий Логвинский сегодня, 26 июня, на своем Facebook-аккаунте.

“Начинается беспрецедентная сессия ПАСЕ. Можно её назвать “Ассамблея против Аграмунта” или, называя вещи своими именами, “Украина против России”, – проинформировал нардеп, – пишет NewsOne.

В его сообщении говорится, что Аграмунт утратил доверие европейского совета и пообещал добровольно покинуть пост президента ПАСЕ, но сейчас отказывается это делать.

Так как регламент не предусматривает процедуру импичмента, сегодня на заседании будет составлен доклад, который позволит  уже в четверг внести изменения в регламент и снять президента с должности.

Также Логвинский анонсировал проведение в Страсбурге дней Крыма, в которых будут участвовать представители крымского Меджлиса, национальных меньшинств, дипломаты, а также почти 30 народных депутатов.

Как сообщал NewsOne ранее, 26 июня Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы постановило внести изменения в регламент, что позволит отправить в отставку президента Ассамблеи Педро Аграмунта.

Previous articleЧорновил о нападении на Савченко: Это тот случай, когда многие украинцы жалеют, что не были вчера в Николаеве
Next articleБудьте осторожны: за какие посты в соцсетях могут осудить в Украине