Решение Суворовского райсуда Одессы о специальной конфискации в пользу государства имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода в четверг, 21 июля, вступило в силу.

Об этом сообщила пресс-секретарь главы Генпрокуратуры Украины Лариса Сарган на своей странице в Facebook, – источник NewsOne.

“Сегодня Апелляционный суд Одесской области отказал в открытии апелляционного производства по жалобам представителей ПАО “Одесский нефтеперерабатывающий завод”, ООО “Энергия и газ Украина” и представителя непосредственно Сергея Курченко. Таким образом, 21.07.2017 вступило в законную силу решение Суворовского районного суда Одессы о специальной конфискации в пользу государства всего имущества Одесского нефтеперерабатывающего завода и общества с ограниченной ответственностью”, – написала Сарган.

Она сообщила, что, по решению суда, в пользу государства будут конфискованы нежилые производственные помещения и административные здания общей площадью более 38 тыс. кв. м, а также земельные участки площадью 77 га и установки для обеспечения деятельности завода.

Ориентировочно, конфискованное имущество будет стоить более $200 млн, что составляет более 5 млрд грн.

Previous articleБез давления и контроля над олигархами Украина не победит, – Atlantic Council
Next articleЗміни не для всіх: що означатиме перехід на європейський стандарт водійських посвідчень