Президент США Дональд Трамп поддержит последнюю версию законопроекта о новых санкциях в отношении России, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в эфире телеканала ABC News, — пишет 112.

«Администрация поддерживает жесткую позицию в отношении России, особенно в том, что касается введения этих санкций», — подчеркнула Сандерс.

Она отметила, что исходная версия законопроекта была написана «плохо».

«Но мы смогли поработать с палатой представителей и сенатом, и администрация довольна тем, что смогла внести необходимые изменения. И мы поддерживаем законопроект в том виде, в каком он есть сейчас», – добавила Сандерс.

Вместе с тем новый директор по коммуникациям Белого Дома Энтони Скарамучи заявил, что Трамп «примет решение очень скоро».

В субботу, 22 июля, на сайте Конгресса США был опубликован текст законопроекта, которым предлагается ввести санкции против Ирана и России.

Ранее сообщалось, что Сенат США подавляющим большинством принял законопроект против РФ и Ирана. Один из главных пунктов, внесенных в законопроект — запрет президенту США Дональду Трампу снимать или смягчать санкции без одобрения Конгресса. Процедура его принятия в Конгрессе была приостановлена через конституционное требование о том, что все законодательные инициативы, которые касаются бюджетных наполнений, должны приниматься сначала в нижней, затем в верхней палате.

Напомним, проект закона включает в себя введение как индивидуальных, так и секторальных санкций против РФ, а также закрепляет существующие ограничения против России, лишив президента права отменять их действие без одобрения Конгресса США.

Предыдущая статьяВ США на стоянке супермаркета нашли грузовик, полный мертвых и травмированных людей
Следующая статьяВ Минсоцполитики рассказали, когда в Украине появится накопительная пенсионная система