В Украину отправили первую партию антрацитового угля из Соединенных Штатов.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба посольства Украины в США, – пишет Обозреватель.

Участие в церемонии отправки американского энергетического угля для “Центрэнерго” в морском порту Балтимора принял посол Украины в США Валерий Чалый.

Напомним, что отправка энергоугля в Украину была начата соглашением между украинской государственной компанией “Центрэнерго” и американской компанией “XCoal Energy and Resources”, как результат договоренностей, достигнутых с администрацией США во время визита президента Петра Порошенко 20 июня в Вашингтон.

Как сообщал “Обозреватель”, ранее президент США Дональд Трамп заявил о готовности продавать Украине “миллионы и миллионы тонн угля”.

Previous articleЛивни и грозы: Украину ждет резкое ухудшение погоды
Next articleСхема черного тотализатора. Как два игрока сборной Украины по хоккею согласились слить матч за $60 тысяч