Адвокат бизнесмена и владельца ФК «Карпаты Петра Дыминского Николай Лысый не может ответить, когда его подзащитный может вернуться в Украину для дачи показаний. Об этом он сообщил «Украинской правде».

«Я не могу комментировать слова полиции. Мне такой информации никто не сообщал», — сказал Лысый о заявлении полиции по непричастности охранника к ДТП.

Адвокат также отметил, что не знает, когда Дыминский вернется в Украину и пойдет на допрос.

«Говорить об этом можно будет тогда, когда я буду с ним на связи», — отметил адвокат.

На уточняющий вопрос, можно понять его слова так, что он не имеет связи с господином Дыминским, Лысый сказал: «Я не буду это комментировать».

В то же время в полиции отметили, что Дыминский не давал показаний главному следственному управлению Нацполиции.

«Дыминский ни разу не явился для проведения следственных действий в Главное следственное управление НП Украины, куда неоднократно приглашался», — отметил пресс-секретарь нацполиции Украины Ярослав Тракало.

Комментируя слова Лысого, что якобы Дыминскому не вручали повестку, Тракало пояснил, что следователи могут осуществлять вызов не только по повестке, но и другим способом, в частности по телефону или через средства массовой информации, и заверил, что вызов был осуществлен.

«Если гражданин не является по вызову, то возможно применение принудительного привода, если так решит следователь», — ответили в полиции на вопрос о повторном вызове Дыминского.

Предыдущая статьяПропало все, Куля в лоб та Я від Кононенка. Головні політичні меми України
Следующая статьяОбнадеживающие заявления: что значит визит Мэттиса в Украину и стоит ли ждать летального оружия