Скандально известный политик А. Онищенко сообщил, что намерен участвовать в президентских выборах, которые состоятся в Украине через два года.

«Я принял решение баллотироваться», — сказал Онищенко одному из американских СМИ, подтверждая информацию.

Порошенко боится Онищенко?

 Президент Украины, по мнению Онищенко, уже рассматривает его как сильного конкурента — как в экономическом, так и в политическом плане.

«Вот почему цель Порошенко была сломать меня финансово и лишить оппозиции, заставив покинуть территорию Украины», — говорит беглец.

Власть становится авторитарной

 По его словам, администрация главы украинского государства становится все более авторитарной, она собирает всю власть в своих руках, ущемляя конкурентов. Также он говорит, что люди, приближённые к власти, планировали захватить его компанию. Александр Онищенко рассказывает, что после того как с него сняли депутатскую неприкосновенность, следователи по его делу совершенно не продвинулись.

«Хотя не исключаю, что против меня могут начать новые уголовные дела», — говорит депутат-беглец.

Он рассказывает, что удивится, если не последуют новые обвинения после его заявления баллотироваться на пост главы украинского государства.

Напомнил экс-парламентарий и о том, что СБУ в 2016 году предъявила ему обвинение в госизмене. Доказательством тогда стал разговор адвоката народного избранника с третьим лицом.

Для Порошенко расчищают путь к власти

Как говорит Онищенко, таким способом власть борется с политическими оппонентами.

«Я уже рассказывал, что почти все кандидаты могут столкнуться хотя бы с одним обвинением до выборов. Ведь это расчистка дороги для Петра Алексеевича», — утверждает Онищенко.

Уже есть предвыборная программа

 По поводу предвыборных программ он сказал, что хочет возродить украинскую экономику, введя в курс дела профессионалов–экономистов, бывших представителей правоохранительной системы, антикоррупционеров и других специалистов.

«План мы уже подготовили. Я его представлю», — сказал депутат-беглец.

Источник: Persona.top

Предыдущая статьяНемецкий журнал Focus извинился за то, что назвал Путина собакой
Следующая статьяДевід Ліптон, МВФ: В України є ризики повернення назад