С факелами и пиротехникой на Покров националисты почтили украинских Героев. В Киеве состоялся Марш Славы Героев, приуроченный к 75-летию УПА. Мероприятие организовали представители “Национального корпуса”, “Правого сектора” и ВО “Свобода”. Около 10 тысяч человек “вооружились” факелами, файерами, флагами националистических сил, чтобы устроить эффектное шоу в центре столицы. Участники марша стартовали с бульвара Шевченко, прошли по улице Крещатик через Майдан Независимости, по улице Сагайдачного к Контрактовой площади, где и сложили партийную символику и погасили факелы. Я также прошлась маршем. Чтобы пообщаться с людьми, – пишет 112.
Но сначала – как все было.



























Я шла на марш за человеческими историями. Почему тысячи людей из регионов приехали в столицу, чтобы просто пройтись Киевом? София из Хмельницкого мне сказала, что так она и много людей здесь “хотя бы как-то проявляют свой патриотизм”.

София, Хмельницкий
Вот оно! Что есть для этих людей патриотизм? Я задавала этот вопрос как националистам в камуфляже, так и обычным девушкам-студенткам, и даже пенсионерам, которые здесь были. Кому-то просто нравится такая атмосфера, кто-то обещает стоять за свою землю насмерть, а кто-то даже объяснить не может, потому что “это в сердце”. Вот мои сегодняшние герои и их истории.

Дмитрий, Тернополь. Патриотизм – это отстаивать честь государства и сделать его не хуже европейского.

Лиза, Харьков. Я люблю свою страну и уважаю, и буду делать для нее все лучшее. Патриотизм – это любовь к стране.

Максим, Львов. Патриотизм – это хорошо работать, любит страну и делать ее лучше каждый день, мелочами пытаться изменить ее к лучшему.
Zoya Shu/112.ua

Олег, Херсон. Патриотизм – это необъяснимо, это в сердце каждого украинца, и это чувство ведет нас.

?, Львов. Это моя нация и родина. Патриотизм – это любить их обоих.

Назар и Кристина, Львов. Патриотизм – это поддерживать своих защитников, которые отдали за нас свою жизнь.

Иван, Житомир. Патриотизм – одно из главного в жизни, без патриотизма нации не будет и страны.

Назар, Львов. Быть патриотом своей земли – ни в коем случае ее не продавать и стоять за нее насмерть

Ольга, Житомир. Патриотизм – это любовь к своей стране, родине, а любовь – это когда не только берешь, но и отдаешь.

Андрей, Черновцы. Патриотизм – это защищать свою страну.

Остап, Львов. Патриотизм – это не сдавать свою страну, а стоять за нее горой.

Лиля, Ивано-Франковская область. Патриотизм – это заботиться о будущем своей Украины и своего народа.

Назар, Львов. Патриотизм – это все, это жизнь. Я каждый год здесь бываю, и это традиция.

Василий, Ивано-Франковская область. Патриотизм – это объединение в сложную минуту. Я приехал сюда, чтобы было больше народа, уже второй раз. Мне нравится.

Алексей, Дрогобыч. Патриотизм – это защищать, любить и не предавать свою нацию и свое государство.

Артем, Ивано-Франковск. Патриотизм – это отстаивание интересов нации во всех сферах деятельности – науке, армии, экономике, бизнесе.