Наводнение в Албании привело к закрытию дорог и школ, отключениям электричества и гибели как минимум одного человека. И самое главное – возмещение убытков может быть проблемным – в стране не страховали имущество и бизнес, — пишет Сегодня.

Потоп был вызван проливными дождями, которые привели к выходу из берегов нескольких рек. На юге страны отключения электроэнергии коснулись 71 тысячи человек, «смыты» водой 18 домов, военные эвакуируют сотни жителей затопленных районов. Столица страны также пострадала от наводнения. Потоп также привел к закрытию аэропорта Тираны, нарушена работа портов страны.

Чиновники считают – самое время определиться со страховыми сборами, которые будут выплачивать гражданам. Однако, хотят ввести специальную тарификацию. То есть жителям регионов с высоким риском стихий, нужно будет платить по более высоким ставкам.

Напомним, Министерство обороны Албании сообщило, что в течение последних суток эвакуированы более 100 семей, живших вблизи реки Вйоса, около 120 км к юго-западу от столицы Тираны.

 

Предыдущая статьяЯк канадійка дізналась правду про Голодомор і Україну 1930-х
Следующая статьяУсі, хто прикривав Саакашвілі «мандатами», понесуть відповідальність — Луценко