Ученые США разработали метод, который дает пациентам дозу инсулина без инъекции. Об этом информирует International Business Times. 

Так, новый метод использует природное вещество, полученное из бурых водорослей, обеспечивающие организм инсулином без ежедневных уколов.

Исследователи National Institute of Biomedical Imaging and Bioengineering разработали инновационную биохимическую формулу минерализованных соединений, которые регулируют уровень сахара в крови в течение нескольких дней.

Опыты, которые проводились на мышах, показали, что пластырь биохимически сформирован из растворимых микроигл и может влиять на уровень глюкозы в крови автоматически.

Пластырь состоит из альгината, полученного из бурых водорослей. Вместе с другими инсулиностимулирующими веществами с помощью микроигл он попадает в организм больного.

Ученые поместили альгинат вместе с экзендином-4 и глюкозооксидазой на один пластырь. Соединение двух веществ стимулирует выделение инсулина. Каждая из них сочетается с фосфатной минеральной частью, которая стабилизирует соединение, пока она не станет нужна.

Когда уровень глюкозы в организме возрастает, в пластыре срабатывает выход эксендина-4, что в свою очередь вызывает всплеск инсулина в теле человека и урегулирование уровня глюкозы в крови. Когда ее уровень возвращается к норме, выпуск эксендина-4 прекращается.

Исследователи продемонстрировали, что на полудюймовом пластыре содержится достаточное количество вещества для контроля уровня сахара в крови мышей в течение недели.

Источник: NewsOne

Предыдущая статьяСердючка заявила, что не одобряет запрета российских фильмов в Украине
Следующая статьяЦіни на бензин і дизпаливо продовжили зростання