Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сознательно врет о тайных встречах президентов Петра Порошенко и Владимира Путина.

По словам Климкина, заявление Пескова о якобы тайных встречах Путина и Порошенко – это не оговорка, а осознанная провокация.

“Я не знаю ни об одной непубличной встрече (Порошенко с Путиным – Ред.). Я не понимаю, каким образом они в принципе могут происходить. Я считаю, что это со стороны господина Пескова не оговорка, а хорошо осознанная провокация”, – цитирует Климкина Украинская правда.

Глава МИД добавил, что встречи двух президентов сейчас происходят только на международных форумах и заседаниях, в частности в нормандском формате.

21 января в российских СМИ появилось заявление Дмитрия Пескова, что контакты между президентами Украины и РФ “имеют место”. При этом он не уточнил, в каком формате и как часто они осуществляются.

“Такие встречи имеют место, о которых мы не сообщаем”, – цитирует РИА Новости слова Пескова в эфире телеканала Россия 1По его словам “это обычная практика”.

В Администрации президента Украины опровергли информацию о “встречах” между лидерами Украины и России.

Позже Песков также опроверг распространенную прессой информацию, отметив, что СМИ неверно интерпретировали его слова о “неафишируемых контактах” лидеров двух стран и ошибочно расценили их как заявление о непубличных встречах.

Источник: НВ

Previous articleВ Киеве частично обвалился мост на бульваре Гавела, образовались пробки
Next articleМайнова дискримінація в школі: що робити та куди звертатись