Полиция задержала троих членов преступной группы, издевались и убили семью предпринимателей — отца, мать и сына.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

«Задержаны трое членов преступной группы, которые ради денег пытали и убили семью предпринимателей — отца, мать и их 23-летнего сына. Двое непосредственных исполнителей обнаружены в Донецкой области, еще один подозреваемый — в Киеве», — приводит его слова пресс-служба полиции.

По его словам, на месте происшествия обнаружили тела погибшей семьи, а также возбужденное обстановку в доме.

«Изучив место происшествия сразу можно было сказать, что перед убийством над потерпевшими длительное время издевались, руки у погибших были связаны», — сообщили в полиции.

Полиция рассматривала основной версии «убийство с целью завладения имуществом и ценностями погибших, что накануне они получили значительную сумму денег за реализованные зерновые культуры».

«Могу в настоящее время сказать, что задержанные участвовали в АТО, некоторые из них проходили службу в батальоне «Донбасс», а последнее время все вместе входили в внутренний корпус батальона «Донбасс», — отметил первый заместитель главы Нацполиции.

Указывается, что во время обысков у исполнителей, изъяты вещественные доказательства, а также арсенал нелегального оружия: ружье, противотанковый гранатомет, 14 гранат и патроны.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Источник: УП

Предыдущая статьяЧорновил: Насколько мне известно, инициатором телефонного разговора был Путин, а не Порошенко. Хотя в Кремле говорят иначе
Следующая статьяСтрельба в школе во Флориде: кто такой Николас Круз, что безжалостно убил 17 человек