Крымские татары, несмотря на давление и шантаж, не будут участвовать в незаконных выборах президента России в Крыму 18 марта.

Об этом сообщил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

“Крымские татары не будут принимать участия в незаконных выборах 18 марта 2018 года, проводимых российскими оккупантами во временно оккупированном Крыму”, – написал он.

Чубаров добавил, что люди не пойдут на выборы, несмотря на давление, которое на них оказывают.

“Меджлис крымскотатарского народа отмечает беспрецедентное давление и прямые угрозы в адрес крымских татар со стороны российских оккупантов и местных коллаборационистов с целью принудить их к участию в незаконных выборах”, – написал Чубаров.

По его словам, “под жестоким морально-психологическим шантажом” находятся духовные лица, учителя, врачи, бизнесмены, сотрудники коммунальных предприятий и организаций, студенты, спортсмены и пенсионеры.

“В то же время … абсолютное большинство крымских татар полны достоинства и смелости, чтобы не поддаваться шантажу и угрозам, которые поступают со стороны российских оккупантов”, – написал Чубаров.

Источник: УП

Previous articleДело по факту гибели сироты под Одесской оперой открыли через девять лет
Next articleПуть на Запад: почему украинских работников боятся и ждут в Польше