Народный депутат Владимир Парасюк в эфире программы «Гордон» на телеканале «112 Украина» заявил, что мечтает возглавить министерство внутренних дел. На уточняющий вопрос ведущего, чтобы он сделала на этом посту Парасюк ответил:

— Много чего. Прежде всего, более радикально и критично подошел бы к кадровому вопросу. Считаю, что это главное.

Парасюк также озвучил свое отношение к нынешнему министру МВД Арсену Авакову.

— В некоторых моментах я не понимаю, когда Арсен Аваков подыгрывает Петру Алексеевичу (Порошенко — Ред.), а с другой стороны у меня с ним ни один раз были дискуссии, и я не могу сказать, что они были на повышенных тонах или в неприятной форме. С ним определенный период нормально общались, но это все изменилось после блокады (имеется ввиду блокада Донбасса в 2017 году — Ред.). Есть моменты, за которые я его понимаю, а есть те, за которые нет. Лучшая ситуация, которая могла бы случиться вокруг его персоны — это если бы он ушел в отставку, — сказал Парасюк.

За три года работы в Раде Парасюк прославился своими агрессивными действиями, в частности он любит применять физическую силу. После того, как 14 марта Парасюк и другие сторонники блокады Донбасса устроили драку с полицией на въезде в Славянск, Аваков заявил, что хулиганские выходки Парасюка не должны оставаться безнаказанными.

Источник: КП

Предыдущая статьяЕще с 2006 года: стало известно о старых связях Савченко с Медведчуком
Следующая статьяВ Кропивницком изобрели робота, который чистит реки от мусора