Министерство иностранных дел Украины открыло дисциплинарное производство в отношении консула Украины в немецком Гамбурге Василия Марущинца за сообщения о том, что он якобы размещал на своей странице в “Фейсбуке” публикации антисемитского характера, – пишет КП.
Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.
– Антисемитам и тем, кто разжигает межнациональную рознь, не может быть места ни в цивилизованном обществе, ни в МИД. Госсекретарь МИД Украины начинает дисциплинарное производство, – написал он в “Твиттере”.
Ранее пророссийский блогер Анатолий Шарий сообщил, что Марушинец разместил на своей странице антисемитские публикации, такие как: “Ж*ды огласили войну Германии в 1934 году”, “Боже, накажи ж*дов”, “Бабий Яр. Не ж*ды в 1941 году, а украинцев 1918-1941 тут убили”, “Ж*ды — говно”.