Фото - Нацполиция

По предварительным данным, в ходе стычек у здания парламента Украины пятеро сотрудников правоохранительных органов получили телесные повреждения, – пишет Страна.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

“Информация относительно полного числа пострадавших уточняется”, – указано в опубликованном сообщении.

По данным полиции, одного активного участника конфликта доставили в участок. Ранее глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко заявил журналистам: “Пятеро наших пострадали”.

По его словам, травмы не серьезные. Митингующие применили газовые баллончики из-за чего пострадали полицейские.

За порядком у здания парламента наблюдают около 500 правоохранителей.

Сообщается, что заявки на проведение акций были заблаговременно поданы в Киевскую городскую государственную администрацию.

“Утром участники акций перекрывали движение в центральной части Киева, а затем у стен парламента устроили толчею и стычку”, – отметили стражи порядка.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

SOURCEСтрана
Previous articleПочему банки блокируют карты украинцев и кто в зоне риска
Next articleПочему в Украине процветает энергетическая афера: прибыль – олигархам, убытки – государству