В Украине планируют обеспечить всех новорожденных «пакетом малыша», в котором будут необходимые младенцу вещи – от мини-колыбели до детской косметики и игрушек, — сообщает Телеграф. 

В Украине вскоре стартует пилотный проект по предоставлению при рождении ребенка единовременной натуральной помощи «пакет малыша».

Об этом сообщила и. о. Государственного секретаря, руководитель Секретариата Государственного секретаря Министерства юстиции Украины Елена Косолапова, информирует пресс-служба ведомства.

«Единовременное пособие «пакет малыша» будет выдаваться маме или законному представителю ребенка во время выписки новорожденного из роддома. Факт передачи помощи будет фиксироваться в акте приема-передачи и в журнале учета», — сообщила Косолапова.

По ее словам, перечень детских товаров для комплектования единовременной натуральной помощи «пакет малыша» утвержден приказом Минсоцполитики от 17.07.2018 № 1025, зарегистрирован Минюстом 19 июля 2018 и обнародован в Официальном вестнике Украины №61 от 10.08.2018.

Согласно приказу, в «пакет малыша» будут входить предметы первой необходимости, в частности, подгузники, пеленки, детская одежда для новорожденных, одеяла, полотенце, игрушка, средства гигиены и др.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ИСТОЧНИКТелеграф
Предыдущая статьяАзовский «гибридный тупик»
Следующая статьяВ Италии раскрыли схему вербовки боевиков для ОРДЛО – СМИ