В Нацкомиссии осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг заявили, что тарифы на электроэнергию будут относительно стабильными до полного запуска рынка в июле 2019 года, — сообщают Политические Известия. 

«До июля 2019 года мы существенных изменений, существенного повышения тарифа на электроэнергию не ожидаем. А для бытовых потребителей тарифы останутся неизменными», – сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в интервью СМИ.

По ее словам, существующие формульные подходы к ценообразованию, такие как Роттердам+, в настоящее время сдерживают рост тарифов для конечных потребителей – «ограничивают желания, особенно субъектов генерирующей энергии, в отношении повышения цены».

Глава НКРЭКУ допустила возможность роста цены в конце лета следующего года.

«Учитывая тот фактор, что у нас очень большая концентрация крупных генерирующих предприятий на рынке электроэнергии, действительно, возможен рост», – сказала она.

При этом Кривенко признала, что побаивается возможного сговора в сегменте генерации – что крупные предприятия, которые генерируют большой объем, могут повышать свои цены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ИСТОЧНИКПолитические Известия
Предыдущая статьяЗамголови Адміністрації президента Філатов відпочиває з юристкою Бабич (фото)
Следующая статьяПорошенко заявил, что не допустит федерализации Украины