Делегация Нацполиции Украины, которая уже третий день участвует в ежегодной конференции Международной ассоциации руководителей полиции, была приглашена на встречу с Дональдом Трампом, – пишет Телеграф.

Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

“Делегацию Национальной полиции Украины, которая уже третий день участвует в ежегодной конференции Международной ассоциации руководителей полиции, пригласили на встречу с президентом США Дональдом Трампом”, – говорится в сообщении.

Председатель Нацполиции Сергей Князев отметил, что Президент США поздравил всех участников иностранных делегаций, но, прежде всего, выразил благодарность полицейским и их семьям.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

На встрече также шла речь и о проблемных вопросах борьбы американских полицейских с преступностью, в частности: росте насильственных преступлений, необходимости продолжить очистку улиц от ОПГ и противодействии наркопреступлениям.

“Для Америки, как и для Украины, тема травмирования полицейских очень болезненна. По словам президента Америки, в 2016 году в стране каждые 9 минут происходило нападение на полицейского”, – отметил Князев.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

SOURCEтелеграф
Previous articleСамые популярные товары, которые экспортирует Украина
Next articleПод Киевом преступник-рецидивист с ножом грабил случайных прохожих