Беглый президент Украины Виктор Янукович будет находиться в больнице не менее двух-трех недель. Об этом заявил его адвокат Александр Горошинский  в эксклюзивном комментарии телеканалу NEWSONE.

Горошинский рассказал, что в субботу, 17 ноября, у них с экс-президентом состоялась короткая встреча, на которой они поговорили о судебном заседании, которое пройдет 19 ноября. Он отметил, что Янукович хочет выступить в суде, о чем он «неоднократно заявлял письменно», однако не сможет сделать этого 19 октября, «так как обездвижен».

Вопрос с тем, что экс-президент не может зачитать свою речь «по состоянию здоровья», также будет подниматься на заседании в понедельник, 19 ноября.

«Врачи в таких случаях пишут — две-три недели, но мне тяжело прогнозировать, потому что это состояние здоровья, там много факторов», — прибавил Горошинский.

Как сообщал NEWSONE ранее, в издании «Комсомольская правда» появилась информация о том, что 16 ноября в московскую больницу имени Склифосовского поступил Виктор Янукович в обездвиженном состоянии. Позже росСМИ получили подтверждение из справочной службы больницы.

Александр Горошинский подтвердил, что Виктор Янукович не сможет 19 ноября принимать участие в судебном заседании по делу о его госизмене, так как «не имеет возможности подняться с кровати».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ИСТОЧНИКhttps://newsone.ua/
Предыдущая статьяВ правительстве рассказали, какую угрозу видят для Украины со стороны Приднестровья
Следующая статьяМинистр Рева призвал обложить налогом деньги заробитчан, пересылаемые в Украину