Команда Зеленского заявила о распространении фейковой информации со стороны некоторых сторонников действующего президента, пишет Дело.

Попри розгромну поразку Петра Порошенка у президентських виборах, “бібліотека фейків” його імені продовжує свою чорну справу. Так, протягом останніх кількох днів, людьми з оточення Петра Порошенка було сфабриковано одразу кілька відверто брехливих новин, які, тим не менше, розійшлися у ЗМІ. У тому числі, російських. Це наштовхує на висновок про тісну співпрацю близького кола Порошенка з російськими медіа з метою дискредитації новообраного президента України.
Зокрема, нардеп …
Ещё




2,3 тыс.
|
326
|
1,1 тыс.
|
Они указывают, что народный депутат из БПП Владимир Арьев сообщил о том, что на отдыхе в Турции рядом с Зеленским во время приготовления шашлыка был замечен немецкий политик Грегор Гизи, который лоббирует интересы России в ПАСЕ в вопросах санкций против РФ.
“Потом выяснилось, что рядом с Зеленским был работник турецкого ресторана, повар Фират. Фейкотворец Арьев обновил свой Фейсбук-пост и даже извинился, но его ложное сообщение получило распространение в СМИ”, – отмечается в сообщении.
Кроме этого, в команде Зеленского заявляют о распространении дезинформации об отдыхе Зеленского на 40-метровой яхте Игоря Коломойского, его встречах и переговорах с представителями помощника президента РФ Владислава Суркова и главы политсовета партии Оппозиционная платформа — За Жизнь Виктора Медведчука.
Тем временем, стало известно, что в Турции несколько сотрудников российских телеканалов пытались поговорить с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским во время его пребывания на отдыхе, но тот отказался давать им какие-либо комментарии.
Напомним, ранее сообщалось о том, что 3 мая, аккурат после выборов в Украине, российский телеканал НТВ запускает развлекательное шоу “Магия”, записанное еще в 2011 году, где ведущим выступит новоизбранный Президент Украины Владимир Зеленский.