В оставшееся время на посту Президента Украины Петр Порошенко будет награждать всех, кто помог ему остаться у власти, а также создавать проблемы для будущего президента страны Владимира Зеленского.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил руководитель руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Оставшиеся последние недели работы нынешний президент подписывает законы похожие на те, которые ранее принимал Ющенко о присвоении звания героев Украины Бандере и Шухевичу, но лишь с тем отличием, что награждают за услуги, оказанные президенту», — сказал эксперт.

По словам А. Золотарева, больше всего это касается именно тех, кто больше всего кричит о декоммунизации, но при этом их нисколько не смущает «отрыжка» «совка» в виде звания «заслуженный».

«Хотя, скорее, в данном случае речь идет не столько о заслугах, сколько об услугах», — уверен аналитик.

При этом, он также подчеркнул, что сыграет свою роль принятый ранее парламентом «языковой закон», который ставит будущего президента Зеленского на «растяжку».

«Если Зеленский будет делать попытки, чтобы отменить этот закон, то патриоты тут же поднимут вой о «зраде» и о том, что Зеленский сдает Украину Путину. Но если он этого делать не будет, то может растерять свой базовый электорат», — подытожил А. Золотарев.

Также, ранее, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» представитель ОО «Европейский координационный совет» Андрей Сичка сообщил, что действующий Президент Украины Петр Порошенко незаконно прошел во второй тур выборов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ИСТОЧНИКhttps://golos.ua
Предыдущая статьяВ Украине заработают революционные изменения в мобильной связи: что это значит
Следующая статьяСтоимость жизни: что могут позволить на свою зарплату украинцы и европейцы