Соломенский райсуд Киева назначил народному депутату Максиму Полякову залог в суме 304 тыс грн, обязал носить электронный браслет и сдать загранпаспорта. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Прокурор Максим Кравченко заявил журналистам, что решением суда доволен.

«Суд принял решение. Оно обосновано, оно законно. Я могу добавить от себя, что мы довольны указанным решением, в первую очередь на том основании, что подозрение признано обоснованным. Для нас главное, чтобы подозреваемый должным образом выполнял возложенные на него процессуальные обязанности. Для нас главное, чтобы он не уходил от вызова в органы предварительного расследования, в суд, в прокуратуру, появлялся, давал показания», — сказал он.

Ранее сегодня нардеп говорил, что покидать страну не собирается.

Напомним, что 6 июля регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел представления против нардепа Максима Полякова.

Ранее, 19 июня, сотрудники НАБУ задержали по подозрению в получении взятки охранника народного депутата Борислава Розенблата. Речь идет о сумме в 200 тыс. долл. По данным САП, взятка предназначалась народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову, они это отрицают и назвали случившееся «провокацией».

Также на регламентном комитете Рады показали оперативное видео по «янтарному делу» Полякова.

Во вторник, 11 июля, депутаты Верховной Рады сняли неприкосновенность с Полякова, но представление на его арест не набрало нужное количество голосов.

Предыдущая статьяУкраина будет снабжать Беларусь электроэнергией
Следующая статьяГПУ: Против Вилкула открыто уголовное производство