Президент России Владимир Путин не вошел в санкционный список “Сенцова-Савченко”. Документ был обнародован на сайте президента.

Всего санкционный список содержит имена 84 человек, причастных к делу Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко.

В перечень также внесли лиц, причастных к похищению, незаконному задержанию, пыткам, фальсификации дел, организации и проведению заказных и никчемных с правовой точки зрения “приговоров” российских судов. В документе перечисляются руководители и работники ФСБ, следственного комитета Российской Федерации, прокуратуры, судейского корпуса, военные.

В санкционном списке можно увидеть имена таких известных в Украине личностей, как:

Болотов Валерий – один из лидеров ЛНР,

Галиханова Елена – судья Лефортовского районного суда,

Поклонська Наталья – “прокурор” Республики Крым,

Плотницький Игорь – один из лидеров ЛНР,

Степаненко Леонид – судья Донецького городского суда Ростовськой области РФ (вынес приговор Надежде Савченко)

Полный список можно прочитать здесь.

Источник: strana.ua

 

Previous articleЯценюк: Я готов идти на любые решения для урегулирования политического кризиса
Next articleПро гроші для воїнів і емоції Порошенка