Виктор Янукович заявил, что только пытался защитить народ.

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что он не обращался к России с просьбой ввести войска в Украину.
“Я не просил вводить войска в Украину. Это не письмо, а заявление, во-первых. Во-вторых, есть законы”, – говорится в обращении Януковича к мировым лидерам, которое распространяют СМИ России, – пишет Корреспондент.
Также экс-президент добавил, что не изменял своему народу.
“Я не изменял своему народу, я пытался свой народ защитить, и сделать это в рамках своих полномочий”, – добавил экс-президент.
“Вот это была моя цель. Она может быть эмоциональная, но я искал способы защиты для людей”, – заключил Янукович.
По словам Януковича, главной его целью было “остановить незаконные вооруженные формирования, которые начали уничтожать людей на Донбассе”.
Напомним, в январе генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что секретариат ООН предоставил украинской стороне фотокопию заявления экс-президента Украины Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой ввести войска РФ на территорию страны. Сам Янукович заявил, что письмо находилось в открытом доступе на странице ООН уже почти три года.
Previous articleФірташа затримали на 48 годин, все може затягнуться на 2 місяці
Next articleЯнукович призвал мировых лидеров создать спецкомиссию по расследованию событий на Майдане