В коммунальную больницу скорой помощи привезли 55-летнего жителя Бережанского района, Тернопольской области с термическими ожогами лица, грудной клетки и рук. Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ.
По словам мужчины, его умышленно облили спиртом и подожгли в польском городе Катовице, где он находился некоторое время. Имена своих обидчиков и за что ему так досталось, человек не рассказывает.
Сейчас он лечится в хирургическом отделении, уточняется в источнике.
Напомним, что неподалеку от центра Варшавы 22-летний мужчина напал на двух украинцев, потому что ему не понравилось, что они разговаривали на своем языке.
Также в Польше случился очередной конфликт с украинцами. На этот раз в соцсети появилось видео, как несколько польских школьниц избивают украинскую девушку: с криками “бандеровская курва!” ее уложили на землю и бьют руками по голове, пинают. Видео выложила жительница Польши Марика Путлевская, которая пояснила, что украинка дала согласие на публикацию видео.
Напомним, что в конце января несколько поляков избили украинских студентов — конфликт произошел на улице после вопроса: “Чей Львов?”.А в декабре в польском Перемышле прошел “Марш Перемышльских польских орлят”, на котором звучали лозунги “Перемышль, Львов — всегда польские”