Соломенский суд Киева в пятницу, 8 июня, отказал Специализированной антикоррупционной прокуратуре в удовлетворении ходатайства о взыскании залога в сумме 100 млн гривенн с отстранённого главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, передает корреспондент РБК-Украина. “В удовлетворении ходатайства САП отказать”,- сказала следственный судья Кушнир.

В свою очередь, народный депутат от фракции “Самопомич” Андрей Журжий на своей странице в Facebook написал о том, что САП доказала наличие у Насирова паспорта Великобританиии. “…прокуратура предоставила подтверждение наличия у Насирова паспорта Великобритании: его номер, дату его выдачи (25.01.2013) и протокол допроса лица, которое такой паспорт лично Насирову выдавало”, – написал депутат.

Напомним, что САП требовала от Насирова уплатить залог, так, как по словам стороны обвинения он нарушил условия личного обязательства и оставил при себе свой британский паспорт. В то же время, сторона защиты утверждает, что британского паспорта у Насирова нет.

Previous articleКерівника Центру протидії корупції після сутичок під військкоматом відвезли до лікарні
Next articleВ Николаевском облсовете подрались депутаты