Министр иностранных дел России Сергей Лавров обиделся на украинскую власть за якобы антироссийскую позицию.
Обиду министра, по его словам, вызвали слова Петра Порошенко о том, что россияне и украинцы не являются братскими народами.
“Когда президент Порошенко говорит, что россияне нам никакие не братья, это разве по-дружески?”, – заявил Лавров.
В то же время, Лавров считает что украинская власть хочет изменить генетический код украинцев, – передает Радио Свобода.
“Если вам попадется какая-то негативная оценка в отношении украинского народа, поделитесь – я такого не помню. А вот что напрягает очень серьезно – это совершенно обратные действия руководства Украины, которое взяло себе целью изменить, если хотите, генетический код. Я уверен, что ничего из этого не выйдет», – отметил глава МИД РФ.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров признал, что нынешний экономический кризис в стране затянется надолго.
Источник: Новое время