Украинская власть своей бездеятельностью делегитимизирует само название “власть”. И об этом они должны задуматься. С таким советом к руководителям страны обратился политический эксперт Юрий Лесничий, – пишет NewsOne.
“Если сейчас не будет тех конкретных результатов, которые народ уже как четыре года ожидает, и если группа политиков будет продолжать тыкать носом прокурора и президента в то, что ничего не делается, то такие действия власти делегитимизируют их нахождение у власти”, – подчеркнул он.
Лесничий привел пример на третьем президенте Грузии Михаиле Саакашвили. По его словам, Саакашвили является раздражителем. Если бы в обществе отсутствовал дискурс, то у него не было бы никакой поддержки, а власть имела бы тогда все поводы применять к ним силу.
“Власти нужно задуматься об этом. И, как я понимаю, в воскресенье снова марш. И снова Саакашвили с победными флагами. И это все движение, энтропия, которая закручивается, подобна теории массовых беспорядков. Если этот комок крутится по городу, он обрастает снегом. И через два месяца там будет намного больше недовольных людей. И вообще существует теория, что демократию сложно строить при ВВП меньше 5000 тысяч долларов. Этот замкнутый круг несет большую опасность для государства”, – высказался политолог.
Также он добавил, что если эта энтропия превратится в революцию на Майдане, то она будет кровавой и ничем хорошим не закончится.