По состоянию на 12 часов вторника, 19 декабря, дорожные службы обеспечили проезд по всем дорогам государственного и регионального значения, а также на горных перевалах, – пишет Сегодня.

Между тем, продолжается снегопад в Киевской, Житомирской, Винницкой и Черкасской областях, а также в Киеве, на остальной территории страны – без осадков, передает пресс-служба ГСЧС.

При этом наблюдаются сложности с проездом крупнотоннажных транспортных средств:

– в Винницкой области:

возле села Жежелив Козятинского района, на трассе М-05 Киев-Одесса;

– в Черкасской  области:

на участке дороги Жашков-Ставище;

– в Киевской области:

на трассе М-06 Киев-Чоп на въезде в Киев с 10:30 движение грузовиков восстановлено;

на северо-восточном объезде Киева (Кольцевая дорога), возле села Большая Александровка Бориспольского района, движение грузовиков восстановлено;

на 19-м км трассы М-05 Киев-Одесса (в сторону Одессы) на участке дороги возле села Вита Почтовая, движение транспорта восстановлено;

– в Житомирской области:

на 254-256 км и 280 км трассы М-02 Кременец-Белая Церковь возле села Белиловка  и села Молчановка Ружинского района.

На борьбу со снежными заносами направлено 13 единиц техники и 46 сотрудников ГСЧС, а всего проезд по украинским дорогам обеспечивают 744 единицы спецтехники и 839 спасателей.

Толщина снежного покрова колеблется от 10 до 20 см.

Также сообщается о том, что аэропорты Одессы, Львова, Ивано-Франковска, Днепра, Черновцов, Ужгорода, Харькова и Запорожья работают в штатном режиме, а киевские “Борисполь” и “Жуляны” работают с ограничениями.

 

Previous articleКрупнейший авианосец Британии “Королева Елизавета” дал течь спустя месяц после спуска на воду
Next article“Народный фронт” требует закон о деоккупации уже в четверг