Карантин в Черновцах ввели предварительно на десять дней – с 8 по 18 февраля включительно. В это время все школы города будут закрыты.

Все учреждения общего среднего образования в Черновцах закрыли на карантин. Об этом в среду 7 февраля, сообщает пресс-служба Черновицкого городского совета.

Как отмечается, карантин вводится на 10 дней – с 8 по 18 февраля включительно.

“Согласно приказу начальника управления образования городского совета Сергея Мартынюка, с 8 по 18 февраля включительно будет приостановлен учебный процесс во всех учреждениях общего среднего образования”, – отмечается в сообщении.

Решение принято по результатам мониторинга посещения учащимися школ с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости ОРВИ, в том числе гриппом, локализации эпидемического процесса и обеспечения стабильной эпидемической ситуации на территории Черновцов.

Источник: Корреспондент

Previous articleМакедония готова сменить название, чтобы Греция открыла дорогу стране в ЕС и НАТО
Next articleПлохая инициатива. Франция раскритиковала польский закон об Институте нацпамяти