Фото - Униан

Все 37 учеников, пострадавших от распыления неизвестного вещества в школе №3 Харькова, уже выписаны. С 23 мая занятия возобновили, – пишет КП.

– Все дети уже находятся дома. Никаких угроз нет. Еще несколько дней дети будут находиться под контролем медиков, будут проведены лечебные и реабилитационные процедуры, – сообщила глава ХОГА Юлия Светличная.

Предположительно, причиной ЧП мог стать принесенный перцовый баллончик.

Тем временем в Николаеве на лечении все еще 5 детей из 39 пострадавших, которые также пострадали от неизвестного вещества во время уроков в школе №6.

– В детской больнице №2 на стационарном лечении находится 5 детей. Остальные ученики, после обследования и предоставленной необходимой помощи, направленные домой, – заявили в Минздраве.

Ранее в этом месяце ученикам школ в Черкассах и Новомосковске Днепропетровской области также массово становилось плохо. Причины до сих пор не установлены.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

SOURCEКП
Previous articleГриневич назвала причину отравления детей в школе Харькова
Next articleЛекарства-пустышки в Украине: что подделывают и чем это опасно