Государственная служба статистики 17 декабря по результатам тендера заказала «Грин Лайт Корпоративные решения» программное обеспечение и оборудование для пробной переписи населения на 44,8 млн гривен. Об этом редакция 368.media узнала из ProZorro.
До сентября 2019 года разработают программно-аппаратный комплекс Автоматизированной системы для сбора и обработки данных пробной переписи населения (АС ППН), который пройдет в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области в декабре 2019 года.
Исполнитель передаст заказчику все имущественные права интеллектуальной собственности на прикладной софт стоимостью 28,7 млн гривен с учетом разработки и введения в действие.
В частности купили 120 планшетов Lenovo Yoga 3 Tab Plus по 13,5 тыс. гривен, что соответствует их рыночным ценам. Цена сделки на 3% ниже ожидаемой стоимости закупки в 46 млн гривен.
Компания «Инфосейф Инновационные технологии» жаловалось в АМКУ на якобы дискриминационные детали формулировок тендерной документации, однако админколигия не удовлетворил жалобу.
Столичная фирма «Грин Лайт Корпоративные решения» принадлежит Вадиму Красовскому, Анне Мишин и Татьяне Выговской. Мишина также владеет «Имп-Ол». С 2017 победитель получил подрядов на 54,1 млн гривен, из которых последний самый большой.
Единственным конкурентом была одесская компания «ЛанТек». Всего с 2011 года соперник получил подрядов по оборудованию и софта на 209,4 млн гривен.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

SOURCEhttps://368.media
Previous articleКак выполняют обещания потенциальные кандидаты в президенты
Next articleСтали ли украинцы жить лучше в 2018 году