Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявляет, что убытки вследствие хищений в оборонной сфере составляют 1 млрд гривен, пишет Голос.

Об этом он сказал на брифинге, передают Українськi Новини.

“Убытки составляют 1 млрд гривен”, – сказал он.

По его словам, в уголовном производстве фигурирует 10 оборонных предприятий.

Расследование продолжается.

В то же время,  “Украинские новости” со ссылкой на информированный источник сообщают, что НАБУ обыскивает дома и собственность у фигурантов по хищениям в оборонном секторе, включая жилье генерального директора государственного концерна “Укроборонпром” Павла Букина.

“Обыск проводится у всех фигурантов дела, в том числе и у Букина”, – сказал источник.

По его словам, обыски проводятся как в автомобилях фигурантов, так и в квартирах и домах, и даже у любовниц.

“В целом проводится 58 обысков”, – уточнил он.

Ранее сообщалось НАБУ проводит обыски у экс-первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского и его сына Игоря.

НАБУ начало расследовать обнародованные журналистами программы “Наші гроші с Денисом Бігусом” факты коррупции в оборонной сфере. “Укроборонпром” назвал “некорректными” обнародованные данные про откаты Гладковского.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

SOURCEhttps://golos.ua/
Previous articleЦены на газ: что означает важное решение суда и кто от этого выиграет
Next articleКак Китай обходит США в гонке за Искусственный Интеллект